• 16 апреля, 2024

Google запустил игру к Летней Олимпиаде в Токио

Июл 23, 2021

Сегодня в Токио стартуют Олимпийские игры и в связи с этим на главной странице поискового сервиса Google появилась игра Дудл.

Компания Google разместила на главной странице своего поискового сервиса особенный дудл — с крупнейшей в истории интерактивной дудл-игрой Doodle Champion Island Games, которая выполнена в ретро стиле 16-битной эпохи.

Гугл предлагает каждому интернет-пользователю сыграть в небольшую игру и посмотреть мультфильм. Если нажать на логотип, то на экране появится видео-заставка игры Остров чемпионов, а после — можно пройти саму игру по мотивам Олимпийских игр.

Игра оформлена в японском стиле, ведь нынешние Олимпийские игры пройдут в Токио. В создании дудла Google помогала японская анимационная студия STUDIO 4°C.

Главной героиней является кошка Лаки, попавшая на остров Чемпионов, который она должна исследовать и осваивать разные виды спорта. На острове ей сразу рассказывают, что каждые четыре года здесь собираются сильнейшие спортсмены и соревнуются друг с другом.

В игре есть небольшие квесты по разным Олимпийскими видами спорта: настольный теннис, стрельба из лука, синхронное плавание, бег и другие. Конечной целью кошечки Лаки является победа над всеми чемпионами во всех видах спорта, чтобы собрать семь священных свитков.

Помимо этого, играющий может сделать свой вклад в результаты четырех команд, которые Google будет отслеживать в глобальном рейтинге. Играя за Lucky the Calico Ninja Cat, можно присоединиться к синей, красной, желтой или зеленой команде, которых изображают Ushi (бык), Karasu (ворона), Inari (лис) или Kappa (японский водяной дух, похожий на черепаху) соответственно.

Ботакоз Дандыбаева

Фото: скриншот игры