• 29 марта, 2024

Чемпионат по военному троеборью прошел в Семее

Июл 13, 2021

13 команд гарнизонов Регионального командования «Восток» соревновались в ловкости и быстроте, а также выполнении нормативов.

В чемпионате принимало участие 13 команд. Участники соревновались в стрельбе из автомата, метании гранат, преодолении полосы препятствий, подтягивании на перекладине и беге на разные дистанции.

— Чемпионат организован на высоком уровне. Видно, что участники хорошо подготовлены, ведь каждый пришел сюда победить, – рассказал сержант Сергей Толканов.

По итогам чемпионата первое место завоевала команда Семейской механизированной бригады, второе место – команда Аягозской артиллерийской бригады и тройку призеров замкнула команда Семейской ракетной бригады.

Призеры будут представлять региональное командование «Восток» на чемпионате Вооруженных Сил, который пройдет в Алматы в августе текущего года.

По итогам отборочного чемпионата восемь военнослужащих выполнили норматив мастера спорта, двадцать участников получили первый спортивный разряд, двадцать три – второй и одиннадцать военнослужащих – третий.

Пресс-служба Семейского гарнизона