• 19 апреля, 2024

Так лирично называется сборник стихов молодого акына, представленный сегодня в Семее.

Биржан Ахмер — так зовут молодого поэта, сегодня презентовал свой сборник стихов «Тамыз таңы», что в переводе на русский значит «Утро августа». Книга так называется потому что Биржан родился 23 августа и, как он говорит, впервые открыл для себя этот мир.

Презентация книги прошла в историко-краеведческом музее, куда помимо журналистов пришли его родные и близкие, чтобы поддержать с дебютом. Биржан решил презентовать свой сборник именно здесь, потому что лучшие моменты его жизни прошли именно в Семее.

«Я здесь родился, вырос и учился. Здесь у меня прошли самые хорошие вечера и самые тёплые воспоминания. Эта книга, соответственно, посвящена моему молодому времени», — сказал Биржан Ахмер.

Он считает, что после написания этого сборника у него началась новая жизнь и новые познания. Биржан признаётся, что пишет стихи уже с 13 лет, однако только сейчас решился выпустить сборник стихов о своей молодости.

Учителя Биржана также пришли поддержать его и оставили тёплые пожелания.

«Я тебя поздравляю с выходом книги. Желаю удачи и хочу сказать, что нет предела совершенству, поэтому совершенствуйся дальше», — сказала Даметкен Серикбайкызы.

В конце мероприятия всем присутствующим, в том числе и журналистам, Биржан подарил свой сборник стихов.

Ботакоз Дандыбаева
Фото: Ботакоз Дандыбаева