• 29 марта, 2024

В посёлке Восточный строится ещё одна школа

Июн 4, 2021

В районе 4 дач массива Восточный левый идёт строительство долгожданной средней школы на 1200 мест. Местные жители давно просили её построить, ведь ближайшие школы уже переполнены. Подрядчик планирует завершить строительство до конца 2021 года.

Заказчиком строительства выступили ГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства ВКО», подрядная организация — ТОО «Фирма Азия».

— На участке строительства, общей площадью 3.2 га ведутся строительно-монтажные работы. Уже завершены работы по устройству фундамента и кладке стен до 3-го этажа, — сообщили в отделе образования города Семей. — Также завершены работы по устройству внутреннего электроснабжения и установке плит перекрытия спортзала и актового зала. Сейчас ведутся работы по укладке кровли на блоках А, Б, В и Г.

Общая сметная стоимость строительства составила 2591,434 млн. тенге.

Кроме того, отделом образования ведется работа по оформлению земельного участка для строительства детского сада на 320 мест в посёлок Восточный (рядом со школой). Его также очень ждут родители малышей, ведь на дачных массивах работает лишь один частный детский сад, и многим приходится отвозить дошколят через весь город в другие детские сады.

В настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству котельной для этих двух объектов образования. Срок строительства – 5 месяцев.

Ботакоз Дандыбаева