• 18 апреля, 2024

Грамоты и подарки вручили школьникам — победителям конкурсов и олимпиад

Июн 1, 2021

Всего в ВКО ко Дню защиты детей поздравят и отметят 101 школьника из числа победителей республиканских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

В рамках встречи с призерами республиканских и международных интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний аким ВКО Даниал Ахметов отметил, что именно дети являются безусловным богатством, которым предстоит построить процветающий, справедливый, прогрессивный Казахстан.

– За 30 лет Независимости наша страна прошла большой путь. У каждой страны своя история цивилизации. В нашей области за эти годы было построено 107 объектов здравоохранения, 144 школы, более 500 спортивных сооружений. Наш Елбасы говорил о конкурентоспособном государстве, то есть о конкурентоспособной нации. Это прежде всего — вы. Высокий уровень образованности и культуры заключается в вас, дети. Поздравляю вас с этим прекрасным праздником, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Обладательница Гран-при международного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «DREAMFEST» по ходу встречи подарила акиму области рисунок, который был высоко оценен экспертами международного уровня.

– Рисовать я люблю с детства. Изначально мои рисунки были не самыми лучшими. Но я всегда продолжала рисовать. Поступив в школу, мой учитель записала меня в кружок рисования. Там царит настоящая атмосфера мастерства и творчества. Свои работы я часто отправляю на конкурсы рисунков. В этом году моя работа завоевала Гран-при в международном конкурсе «DREAMFEST», в котором принимали участие ребята из таких стран как Россия, Польша, Турция. Позвольте Вам подарить ее в память о нашей встрече, – сказала ученица 9 класса средней школы №27 г.Семей Ғазиза Танабек.

Также участник церемонии награждения попросил главу региона оставить автограф на волейбольном мяче, который принес команде победу в соревнованиях республиканского уровня.

– Наша команда в этом году первый раз приняла участие в соревнованиях республиканского уровня, в которых заняла первое место. Мы гордимся своей победой. В нашей области созданы все условия для занятий спортом. Мои друзья сопроводили меня на сегодняшнюю встречу и ждут от меня впечатлений. Даниал Кенжетаевич, мы хотим, чтобы наша победа была не последней, поэтому просим Вас оставить автограф на нашем мяче, чтобы он стал символом для нашей команды, – сказал капитан волейбольной команды средней школы «Казнаковка» Кокпектинского района Жігер Мамышев.

Отметим, что всем участникам встречи были вручены дипломы и ноутбуки. Кроме того, акимами городов и районов будут вручены грамоты и подарки 101 одаренному школьнику  от имени акима области.

Пресс-служба акима ВКО