• 25 апреля, 2024

В Краеведческом музее наградили победителей конкурса рисунков

Май 21, 2021

Конкурс проводился среди ребят разных возрастов и тема у него была одна — «Улица, на которой я живу».

В рамках празднования Международного дня музеев областной историко-краеведческий музей города Семей провел творческий краеведческий конкурс для детей под названием «Улица, на которой я живу». Работы участников принимались с 28 апреля по 13 мая.
В конкурсе приняли участие 43 учащихся, каждый из которых очень ответственно подошел к этому делу. Наибольшее количество участников – ученики городских школ № 41 и № 6.

18 мая, в Международный день музеев, были подведены итоги этого конкурса. Члены жюри рассмотрели все присланные работы и распределили места следующим образом:

I место – Айдынұлы Әмір (улица 8-ой километр, СОШ №41)
II место – Соловьева Валерия (проспект Шакарима, гимназия № 6) и Горб Олег (улица Автодромная, СОШ №1)
III место – Суринская Арина (улица Глинки, гимназия № 6), Жұманова Даяна (улица Аягузская, СОШ № 41) и Амангельдиева Медина (улица Достоевского, гимназия № 6)
В номинации «Лучшее эссе» награжден Еркін Сұлтан (улица Б.Жамакаева, СОШ №28)

Многие работы сопровождались эссе, где дети проявили себя как настоящие краеведы, расписав историю своей улицы от ее появления и до наших дней.

Сотрудники музея рассказали, что не ожидали такого количества участников и выбрать было непросто. Однако же, это удалось сделать и сегодня счастливые победители получили свои заслуженные призы.

Кроме того, художник-оформитель музея Павел Уколов провёл для маленьких живописцев мастер-класс по рисованию.