• 25 апреля, 2024

Пьяный водитель насмерть сбил 20-летнего пешехода и скрылся

Май 6, 2021

Полицейские установили автомобиль и личность водителя и вскоре после ДТП задержали его. Водитель водворён в ИВС и содержится под стражей.

Водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия, сообщили в ДП ВКО.

11 апреля текущего года около 20:00 часов на автодороге «Кокпекты-Васильевская переправа» в Кокпектинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

— 35-тилетний водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 20-тилетний пешеход от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался в реанимационном отделении ЦРБ, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По этому факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и по ст.347 УК РК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Сотрудники полиции установили личность водителя, он был задержан и водворён в ИВС, применена мера пресечение «содержание под стражей».

В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Досудебное расследование продолжается.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и учитывать дорожные и метеорологические условия при совершении маневра.