• 28 марта, 2024

В Семее сосед спас мужчину из пожара

Май 3, 2021

Неравнодушный сосед вынес на руках 66-летнего мужчину из огня. Благодаря этому хозяин дома отделался лишь ожогами, а ведь мог погибнуть в пожаре.

1 мая в Семее произошел пожар. На момент прибытия по улице  Пищевиков в помещении летней кухни, расположенной под одной кровлей с баней, горели  деревянные конструкции потолочного перекрытия, дверных блоков, мебели, сообщили в УЧС Семея.

 До прибытия пожарных подразделений сосед Серик Кыдыржанов, 1959 года рождения вынес из горящего помещения 66-летнего жителя. Осмотрев мужчину, врачи скорой помощи доставили его в больницу с термическими ожогами поясничной области. Оказав медицинскую помощь и убедившись, что его жизни ничего не угрожает, врачи отпустили пострадавшего домой.

Серик Кыдыржанов работает бульдозеристом в ТОО «Нур», себя героем не считает.

— Это поступок каждого настоящего мужчины и казахстанца гражданина, который сделает все, чтобы защитить окружающих его людей, — сказал новоиспеченный герой.

Пожарными огонь был ликвидирован на площади 15 кв.м. Всего на тушение было задействовано 4 единицы техники и 16 огнеборцев. Причиной пожара послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.