• 16 апреля, 2024

В Нур-Султане девушка угнала погрузчик

Апр 28, 2021

Свои действия девушка объяснила тем, что просто хотела «покататься». Проводится расследование.

Необычный инцидент произошёл в Нур-Султане: там девушка, решив «покататься», угнала…строительный погрузчик, пишет МИА «Казинформ».

О пропаже погрузчика с места стоянки заявил его водитель. Погрузчик ZL-30 принадлежит строительной компании и по словам водителя, неизвестные угнали его.

Однако, как выяснилось позже, незадолго до этого водитель погрузчика пригласил к себе домой знакомую девушку. Уставший за день мужчина (принявший, к тому же, алкоголь) быстро заснул. Дождавшись, пока хозяин дома заснёт как можно крепче, девушка, не долго думая, вытащила у него из кармана ключи от спецтехники и отправилась на место её стоянки.

С ключами угон погрузчика стал делом двух минут — девушка оседлала «железного коня» и дала старт своим ночным приключениям.

Погрузчик шёл по ночной столице на высокой скорости, совершая опасные манёвры и нередко пересекая «двойную сплошную», а также взбираясь на тротуары, едва не сбивая дорожные знаки и указатели. В пресс-службе ДП столицы также отметили, что девушка успела повредить автомашину Mercedes, которая стояла по улице Брусиловского.

Ночной вояж девушки на погрузчике удалось остановить только экипажу автопатруля, который заблокировал дорогу погрузчику в одном из достаточно узких переулков. Но даже в этой ситуации девушка не растерялась и отнеслась к своему задержанию с юмором: на видео заметно, как у погрузчика поднимается ковш, что, вероятно, следует расценивать, как поднятые руки.

После того, как стражи порядка сообщили лихой угонщице погрузчиков, что её игра проиграна и задали ей вопрос, зачем она вообще затевалась, девушка ответила, что просто хотела «покататься».

Читая такие новости, порой хочется перефразировать известную поговорку «Есть женщины в казахстанских столицах!»

Динмухамед Бейсембаев