• 29 марта, 2024

Аким Семея проверил очистку города

Апр 25, 2021

Нурымбет Сактаганов проехал по улицам Семея и обратил внимание на вывоз песка, который зимой сыпали на дороги для борьбы с гололедом.

Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях. Особое внимание при объезде уделено своевременной и качественной уборке песка и грязи.

— К слову, в зимний период для минимизации угроз ДТП и травматизма на улицы с интенсивным движением транспортных средств было израсходовано более 7,5 тыс. тонн песка. С учетом потепления вывезено порядка 4,2 тыс. тонн, остальную часть поручено вывезти до 1 мая текущего года, — отметил Нурымбет Сактаганов.

Он также сообщил, что также будет произведен ремонт колесоотбойного бруса, общая длина которого составляет 17 800 погонных метров. До 10 мая поручено привести в соответствие путем их монтажа и очистки от грязи. Также, в указанные сроки будут очищены от грязи и побелены откосы на путепроводах.

Между тем в комментариях семейчане обращают внимание градоначальника на мусор, оставшийся в мешках после субботников. Не вывезенный вовремя, он разносится ветром, собаками и птицами, сводя на нет все усилия по уборке города от мусора.