• 19 апреля, 2024

Необычную акцию «Парта памяти» провели в Семее

Апр 23, 2021

В школах города военнослужащие рассказали ученикам о подвигах воинов-казахстанцев, участников Великой Отечественной войны. При этом ребята не только узнали о них много нового, но и посидели с ними за одной партой!

Военнослужащие воинской части 12794 провели необычную акцию в городских школах. Акция получила название «Парта памяти», и она приурочена к грядущему празднованию очередной годовщины Великой Победы.

— В школе №49 провели акцию «Парта памяти». Военнослужащие воинской части 12794, одетые в форму солдат времён Великой Отечественной войны, рассказывали школьникам о героях. На каждой парте была наклеена информация о казахстанцах, участниках ВОВ, — рассказал заместитель командира части по воспитательно-идеологической работе подполковник Александр Антюфриев.

Помимо этого, школьники смогли лично познакомиться с героями ВОВ (которых исполнили, конечно, военнослужащие).

— Все герои ВОВ в исполнении военнослужащих части 12794 выстроились в живой коридор. Школьники могли подойти к любому из них и познакомиться с ними, побеседовать, узнать подробнее об их подвигах, — отметил Александр Антюфриев.

Личный состав для оборудования класса и проведения акции выделил командир части Самат Баирбеков, который подчёркивает особенную важность воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Еще один урок мужества военнослужащие части провели в средней школе №34, где рассказали школьникам о плюсах и возможностях службы в армии, воспитании мужества и патриотизма.