• 29 марта, 2024

Авто в рассрочку за…900 тысяч тенге

Апр 23, 2021

Именно за такую сумму жительница Усть-Каменогорска запланировала приобрести автомобиль у своего знакомого. Деньги знакомый получил, однако женщина автомобиля так и не увидела и обратилась в полицию.

15 апреля текущего года в Левобережный ОП УП г.Усть-Каменогорск обратилась 37-летняя жительница областного центра. Она сообщила о том, что в конце марта ее знакомый под предлогом продажи своей автомашины ей в рассрочку завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 860 тысяч тенге, сообщили в ДП ВКО.

— Следственно-оперативной группой Левобережного ОП УП г.Усть-Каменогорск был доставлен 32-летний житель Уланского района, который в ходе допроса дал признательные показания,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.190 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Департамент полиции ВКО рекомендует не продавать автомобиль в рассрочку особенно незнакомым и малознакомым людям. Если решение о продаже транспортного средства в рассрочку все же принято, то не стоит передавать покупателю паспорт транспортного средства и подписывать договор купли-продажи до момента получения всей требуемой суммы денег. Следует взять с покупателя расписку о платежах, заверенную у нотариуса.