• 19 апреля, 2024

Волонтёры помогают медработникам на вокзалах

Апр 13, 2021

Молодёжь помогает измерять температуру вновь прибывших пассажиров, а также раздаёт маски тем, кто по какой-то причине позабыл их надеть.

Молодёжь решила помочь медицинским работникам и измеряет температуру у всех прибывающих на железнодорожные вокзалы города.

— Мы — студенты колледжа бизнеса и сервиса. Мы проводим рейд по измерению температуры на ж/д вокзале. Пока случаев повышенной температуры не обнаружено. Призываем волонтёров помочь семейчанам. Температуру измеряют две группы — одна утром, вторая после обеда. Также мы раздаём маски людям, — рассказали студенты.

Руководитель молодёжного ресурсного центра Семея Олжас Согымбай подчеркнул, что волонтёры помогают медицинским работникам.

— По поручению акима области Даниала Ахметова для контроля за эпидемиологической обстановкой в городе, на Центральном и Жанасемейском вокзалах волонтёры проводят процедуру термометрии у прибывающих пассажиров. Волонтёры помогают медработникам, кроме того, раздают маски тем, у кого их нет, — отметил Олжас Согымбай.