• 28 марта, 2024

Ко Дню космонавтики стартовала акция «Ғарышты Шарлаймын Жұлдызды Таңдаймын»

Апр 12, 2021

Проект, который будет реализован в рамках национального проекта «Марафон добрых дел», направлен на популяризацию космонавтики, изучение фактов из жизни казахстанских космонавтов и изучение практического значения космической программы Казахстана.

В Казахстане стартовала акция «Ғарышты Шарлаймын Жұлдызды Таңдаймын», приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос, сообщается на сайте Министерства информации и общественного развития.

Акция реализуется по инициативе волонтеров в рамках национального проекта «Марафон добрых дел» и направлена на популяризацию фактов из жизни казахстанских космонавтов, а также практического значения космической программы Казахстана.

На своих страницах в социальных сетях казахстанцы выкладывают интересные факты о казахстанских космонавтах и национальных космических программах под хэштегом #ҒарыштыШарлаймынЖұлдыздыТаңдаймын.

В поддержку акции на официальных страницах «Марафона добрых дел» в социальных сетях выходит серия публикаций с познавательными фактами и историями о казахстанских космонавтах, ученых и деятелях из сферы космонавтики. В акции принимают участие также и учащиеся младших классов: для них провели конкурс рисунков ко Дню космонавтики под хэштегом #ғарышкерлеркүні.

Напоминаем, общенациональный проект «Марафон добрых дел» стартовал в феврале этого года по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана. Одна из важнейших задач проекта – объединить неравнодушных граждан и организации и совместными усилиями построить сообщество, в основе которого лежит идея щедрости и доброты, которые в будущем позволят положительно изменить общество и жизнь людей.

Отмечайте «Марафон добрых дел» в социальных сетях: Instagram @qaiyrymdy_ister_marafony, Facebook @Qaiyrymdy.ister.marafony, а также хештегами: #ҒарыштыШарлаймынЖұлдыздыТаңдаймын, #ҚАЙЫРЫМДЫІСТЕРМАРАФОНЫ, #МАРАФОНДОБРЫХДЕЛ.