• 19 апреля, 2024

Девочку завалило кирпичами: в Павлодаре машина врезалась в дом

Апр 12, 2021

Происшествие случилось ночью, когда все спали. Ребёнок чудом остался жив.

В Павлодаре автомобиль врезался в частный дом и выбил стену в детской комнате. В результате сильного удара кирпичами завалило 4-летнюю девочку, которая спала в детской кроватке у стены, пишет Tengrinews.kz.

Как рассказал владелец дома павлодарец Марат Алимов, авария произошла в ночь на 11 апреля. Автомобиль перелетел через бордюр, снес забор и врезался в угол дома.

— В детской комнате спали четырехлетняя дочь и годовалый ребенок. Кроватка дочери стояла как раз у стены, в которую въехала машина, выбитые кирпичи упали прямо на нее. Дочь чудом осталась жива, — говорит отец девочки.

Ребенку сразу же вызвали скорую.

— Вызов поступил около часа ночи. По информации звонившего, автомобиль врезался в частный дом. Пострадавшие: 4-летний ребенок и 32-летний мужчина. Девочку доставили в детскую областную больницу. Мужчина отказался от госпитализации, — проинформировали в пресс-службе павлодарской областной станции скорой медицинской помощи.

Врачи диагностировали у малышки ушибленные раны, после оказания медпомощи ее отправили на амбулаторное наблюдение.

В пресс-службе Департамента полиции рассказали подробности аварии.

— 11 апреля в 01.30 водитель автомашины марки ВАЗ-21099, двигаясь по улице Гагарина, на пересечении с улицей Жусупа, выезжая со второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем Audi А6, который после удара, продолжив движение, совершил наезд на частный дом. В результате ДТП за медицинской помощью обратились водитель Audi и двое детей, которые находились в доме, — прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

В полиции отметили, что водитель ВАЗа пытался скрыться, но его задержали во дворе одного из домов.

— Автомобиль ВАЗ водворен на штрафную стоянку. Данный факт зарегистрирован. Назначены экспертизы. Проводится проверка, — отметили в пресс-службе ведомства.

Со слов владельца пострадавшего дома, виновника аварии помогли догнать очевидцы.