• 28 марта, 2024

О самых необычных обращениях граждан рассказали в Nur Otan

Апр 8, 2021

Партийцы помогают казахстанцам не только в получении пособий или решении иных социально-экономических вопросов, но и помогают…сохранять семьи. К примеру, в Nur Otan помогли семейной паре из Бородулихинского района, которая собиралась разводиться, но после встречи в приёмной помирилась.

В партии Nur Otan рассказали о том, как помогают казахстанцам в решении проблемных вопросов. С начала года в общественные приемные по всей стране поступило более 43 тысяч обращений, пишет Tengrinews.kz. Среди них создание доступной среды для граждан с особыми потребностями, социальная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, нарушения трудовых прав и многое другое.

По информации пресс-службы, партия Nur Otan не отказывает даже в самых маленьких просьбах и помогает в решении порой абсолютно необычных обращений.

К примеру, жительница села из Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области обратилась в Nur Otan с просьбой спасти семью от развода. В общественной приемной партии в свою очередь ей предоставили бесплатные услуги юристов и медиатора. В итоге семейная пара помирилась.

В Атырауской области нуротановцы помогли мужчине найти работу. Потеряв супругу, он остался один с двумя детьми, а из-за пандемии лишился работы. За помощью он обратился в Жылыойский районный филиал Nur Otan с просьбой оказать содействие в поиске вакансий. В результате партийцы помогли ему устроиться водителем автобуса.

В Алматинской области пенсионерка Марал Омишева из села Айтей Карасайского района целых 5 лет не могла добиться от местных властей, чтобы электрическую колонку высокого напряжения возле ее дома вынесли за пределы участка. За помощью женщина обратилась в Nur Otan, и только после вмешательства партии вопрос был решен.

В Таразе представители партии помогли получить 3-месячную задолженность по социальному пособию инвалиду I группы Рауану Рауылбекову. И это несмотря на то, что он вовремя сдавал необходимые документы.

«До того, как прийти в партию, я неоднократно обращался к представителям 5 учреждений различного уровня, но это не дало никакого результата. А потом чисто случайно я увидел в социальных сетях объявление, что в Nur Otan есть общественная приемная, где граждан принимают разные начальники. Мою проблему, которая длилась более 3 месяцев, решили за 3 дня», — сказал Рауан Рауылбеков.