• 19 апреля, 2024

Краеведческий музей выпустил детскую книгу-раскраску

Апр 7, 2021

Над книгой работали сотрудники музея Асия Акпаева и Дарья Каливошкина. Художником-иллюстратором выступил Павел Уколов. Общий тираж книги — 300 экземпляров, на двух языках.

Детскую книгу-раскраску выпустил областной историко-краеведческий музей Семея в рамках госпрограммы «Рухани Жангыру». Эту книгу планируется разыгрывать на различных конкурсах и мероприятиях.

Общий тираж книги составил 300 экземпляров — по 150 на государственном и русском языках. Как рассказала одна из авторов книги, сотрудник музей Асия Акпаева, это развивающая книга для детского творчества.

— 2 апреля в Международный день детской книги областной историко-краеведческий музей Семея выпустил детскую развивающую книгу под названием «Мы из прошлого». Это книга-раскраска, в ней рассказывается о зарождении жизни на Земле. В книге присутствуют лабиринты, кроссворды, картинки. Авторами текста являются сотрудники музея. Книга будет разыгрываться на конкурсах, мероприятиях. Наши посетители смогут забрать её в качестве подарка. В День семьи планируется открытие небольшого семейного клуба, куда смогут приходить дети с родителями, — рассказала Асия Акпаева.

В книге рассказывается о нашей планете в древности понятным и доступным для детей языком. В дальнейшем, как отметили в музее, планируется выпуск ещё нескольких книг, которые будут повествовать о других этапах развития Земли и для других возрастных групп.

Динмухамед Бейсембаев