• 29 марта, 2024

Творческий калейдоскоп заиграл красками в музее Достоевского

Апр 6, 2021

Учащиеся колледжа архитектуры и строительства представили 26 различных работ, которые выполнены в различных направлениях искусства — от живописи до макетирования.

В Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского г. Семей в онлайн формате открылась выставка «Творческий калейдоскоп». На ней представлены работы преподавателей и студентов Колледжа архитектуры и строительства-Лицея при Казахской головной архитектурно-строительной академии. Это первая выставка, организованная колледжем, отметили в музее Достоевского.

Авторы работ развивали и совершенствовали свое мастерство, взаимодействуя, оттачивая навыки работы в области живописи, графического дизайна, декоративно-прикладного искусства.

На суд зрителей выставили 26 работ, которые представлены в различных направлениях искусства – это живопись, графика, графический дизайн и ДПИ, макетирование. Все работы выполнены в разных техниках с применением разнообразных материалов. Вдохновения авторам произведений, представленных на выставке работ, уж точно не занимать. Как говорят сами молодые художники, в колледже их учат всему – рисовать, писать, проектировать дизайн-макеты, разрабатывать графические продукты, моделировать 3D графику и проявлять свою фантазию на самых разнообразных вещах.

Как отметили сами студенты, в колледже царит атмосфера искусства. Студенты генерируют большое количество идей, рисуют много эскизов, выполняют различные макеты. Как известно, каждый человек радуется, когда видит красоту окружающего мира. Природой создано многообразие форм, окрасок, пространственных построений, которые дают человечеству возможность ощущать гармоничность бытия. В различные времена красоту искусственных построек, предметов интерьера, одежды создавали люди, профессии которых назывались по-разному.

Выставка будет работать с 5 по 10 апреля 2021 года.