• 28 марта, 2024

Первенство по туристскому многоборью провели в Семее

Апр 6, 2021

Соревнования проходили без зрителей и с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

С 23 по 31 марта проводилось XIV открытое первенство г. Семей по туристскому многоборью в закрытых помещениях на Кубок памяти Игнатова В.А. и Маркова В.И. Участие в первенстве приняли сборные команды городов, районов, а так же команды спортивных и туристских клубов, учебных заведений и внешкольных организаций.

Соревнования проводились в рамках реализации комплексной целевой программы по развитию в регионе спортивного туризма и туристского многоборья. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагалось на отдел физической культуры и спорта г.Семей.

Проведение соревнований осуществляли: КГКП «Восточно-Казахстанский технологический колледж», ОО «Исток», МОО «Центр развития экстремальных видов спорта и скаутского движения «Орион», МОО «Федерация туристского многоборья» Восточно-Казахстанской области.

Подготовку осуществляла главная судейская коллегия, утвержденная отделом физической культуры и спорта.

Соревнования проводились в КГКП «Восточно-Казахстанский технологический колледж» г.Семей, и карантин также наложил свой отпечаток — одновременно в зале находилось не более восьми человек, три судьи, четыре участника и один представитель, без зрителей, церемонии открытия и закрытия с соблюдением мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в соответствии.

В соревнованиях приняли участие 16 команд: КГКП «Восточно-Казахстанский технологический колледж», КГКП «Геологоразведочный колледж», КГКП «Колледж бизнеса и сервиса», КГУ СОШ №18, КГУ СОШ № 35, МОО «Центр развития экстремальных видов спорта и скаутского движения «Орион», Дворовый клуб «Юный спасатель», КГУ СШ №3 к-да «Аргут» г.Курчатов, МОО «Белуха» Бескарагайский район.

Всего в соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов.