• 29 марта, 2024

В пожаре погибла женщина-инвалид

Апр 5, 2021

Выбраться самостоятельно из дома, объятого пламенем, женщина не смогла.

Сообщение о пожаре на улице Ленина в поселке Веселовка Глубоковского района поступило 4 апреля около 6.43, сообщили в ДЧС ВКО. К моменту прибытия пожарных в объятом открытым пламенем жилом доме взорвался газовый баллон. Родственники сообщили, что в доме может находиться женщина-инвалид. Создав звено газодымозащитной службы, спасатели проникли в горящее жилое помещение, где обнаружили тело женщины 1969 года рождения. Она являлась инвалидом I группы.

Причиной случившегося пожара стало несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Пожар ликвидирован на общей площади 45 кв.м., всего было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

ДЧС ВКО напоминает: нарушение правил пожарной безопасности может привести к страшной трагедии. Соблюдайте меры безопасности в быту, а именно:

-Электроприборы располагайте на расстоянии от деревянных или пластиковых предметов, штор.

— Перед тем, как пользоваться любым электроприбором, внимательно прочитайте инструкцию. При этом особенно обратите внимание на время эксплуатации прибора и требованиям к допустимому току.

Помните, что если в одну розетку подключить сразу компьютер, обогреватель, пылесос, то нагрузка может оказаться непосильной для сети. Если при включении того или иного электроприбора освещение становится чуть темнее, это верный признак того, что сеть перегружена. А это – предвестник пожара.