• 28 марта, 2024

Бесплатно — для социально уязвимых

Апр 5, 2021

Для социально уязвимых слоев населения специалистами общественного объединения «Общество защиты прав потребителей «Қорғаушы» оказываются бесплатные юридические консультации в сфере защиты прав потребителей.

Консультации оказываются лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации (в соответствии с Законом Республики Казахстан «О специальных социальных услугах»), лицам, имеющим право на социальную адресную помощь, участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным по льготам к участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории других государств, инвалидам первой и второй групп, престарелым и инвалидам, проживающим в медико-социальных учреждениях (организациях) для престарелых и инвалидов общего типа, многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Қүміс алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня», а также награжденным орденами «Материнская слава» I и II степени, иным лицам, находящимся в затруднительном социальном и финансовом положении.

Консультации проводятся еженедельно по пятницам с 10.00 час. до 16.00 часов по адресу: г. Семей, ул. К. Мухамедханова, 8, во Фронт-офисе акимата города Семей (левое крыло, 1 этаж).