• 18 апреля, 2024

В Семейском гарнизоне прошло межведомственное совещание

Апр 2, 2021

На совещании обсуждены меры по снижению уровня правонарушений среди военнослужащих, а также повышение качества профилактических мероприятий в войсках.

Под председательством командующего войсками регионального командования «Восток» генерал-майора Асана Жусупова в Семейском гарнизоне прошло межведомственное совещание с участием командиров воинских частей и учреждений, а также представителей правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе РгК «Восток».

Центральной темой обсуждения стали меры по снижению уровня правонарушений и повышению качества профилактических мероприятий в войсках.

Ответственные должностные лица доложили о состоянии дел в гарнизоне. Отмечен ряд командиров воинских частей и учреждений, которые на качественном уровне проводят профилактические мероприятия с личным составом и добились снижения количества правонарушений во вверенных им подразделениях.

Генерал-майор Асан Жусупов определил ряд задач по продолжению деятельности в указанном направлении.

Как отметил заместитель командующего по воспитательной и идеологической работе полковник Арынгали Акишев, при проведении профилактических мероприятий с участием представителей правоохранительных органов военнослужащие повышают уровень правовой грамотности, получают необходимую консультативную помощь в организации работы с личным составом.