• 28 марта, 2024

Школьников Семея наградили медалью Елбасы

Мар 31, 2021

Ученики школ, лицеев, гимназий города получили высокую награду благодаря прилежанию и успехам в учёбе. Лучшие из лучших получили скидки на оплату обучения в Казахско-британском техническом университете.

Сегодня в школе-гимназии №37 состоялась торжественная церемония награждения школьников медалью Елбасы.

Программа «Елбасы медалi» рассчитана на учащихся в возрасте от 14 до 29 лет и состоит из трёх уровней — бронза, серебро и золото. Программа состоит из семи основных направлений: спорт, развитие одарённости и навыков, чтение книг, волонтёрство, национальное наследие, туризм и опыт работы.

Церемонии вручения бронзовой медали Елбасы удостоились в Семее 42 школьника из 21 школы города.

Заместитель акима Семея Айдар Садырбаев отметил, что страна многое вкладывает в талантливую молодёжь.

— Соблюдая все санитарные нормы, сегодня мы собрались, чтобы отметить тех, кто на собственном примере, благодаря образованности, таланту и трудолюбию, добился успеха. Это, безусловно, заслуга педагогов и родителей. Вручение медали — большой аванс, чтобы вы в будущем получили образование, были конкурентоспособными и вели нашу республику в тридцатку наиболее развитых государств мира, — подчеркнул Айдар Садырбаев.

Кроме того, команда Семея, которая выступала на областной олимпиаде по основам наук, получила II место. Лучшей городской школой ВКО был признан Экономический лицей Семея.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора