• 19 апреля, 2024

Семейчанин отдал мошеннику золота на полмиллиона тенге

Мар 27, 2021

Злоумышленник предложил передать ему золотые украшения, чтобы он сумел приобрести автомобили из РФ по выгодной цене. Ни золота, ни машины потерпевший так и не увидел.

В начале марта на оперативный канал «102» в Центральный отдела полиции УП г.Семей обратился 26-летний житель города, о том, что в начале января 2021 года малознакомый парень, обманным путем завладел его золотыми изделиями в виде мужского браслета, двух колец и женской цепочки, сообщили в ДП ВКО. Все произошло на городском рынке.

Выяснилось, что золотые изделия мошенник забрал под предлогом покупки и продажи автомобилей из РФ. Ущерб составил 500 000 тенге.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был доставлен 27-летний мужчина, который дал признательные показания. По делу был изъят залоговый билет,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК.

Департамент полиции призывает граждан быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников. Если Вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, либо Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.