• 28 марта, 2024

В Семее двух детей сбили на одном и том же перекрёстке

Мар 26, 2021

Между несчастными случаями прошло не больше часа, причём во втором случае водитель предпочёл скрыться с места аварии, не оказав помощи сбитому ребёнку.

26 марта текущего года по ул. Абая на нерегулируемом пешеходном переходе около Дворца молодежи было совершено 2 наезда на пешеходов, пострадавшими являются дети, сообщили в УП Семея.

Управление полиции г. Семей обращается к водителям о необходимости максимального соблюдения правил дорожного движения.

— 26 марта в 9.27 30-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ ЛАДА ПРИОРА, на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Абая допустил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок был госпитализирован в Детскую клиническую больницу г. Семей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут приняты процессуальные решения, — отметили в УП Семея.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на том же месте, также на пешеходном переходе, по вине водителя.

— 26 марта в 10.30 водитель неустановленного транспортного средства, допустил наезд на 11-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, а также принимаются меры для установления скрывшейся автомашины, — сообщили в ведомстве.