• 29 марта, 2024

В музее Невзоровых открылся Молодёжный клуб любителей искусства

Мар 26, 2021

На заседаниях клуба будут проводиться беседы и лекции, участники будут смотреть документальные фильмы об искусстве, а после просмотра — дискутировать о том или ином виде искусства.

В музее имени семьи Невзоровых создан Молодёжный клуб любителей искусства, сообщается на сайте музея.

Задача клуба — обсуждение между его членами различных явлений и форм искусства. Для этого будут проводиться беседы, лекции, будет организован просмотр художественных и документальных фильмов по изобразительному искусству, художественная практика, театральные, музыкальные, поэтические действия, и всё, что в принципе связано с искусством.

— Отдельная тема – это сенсации в мире искусства. Все эти интересные встречи обязательно должны будут привести к диспуту между членами клуба, а в спорах, как известно, рождается истина. Участниками нового проекта смогут стать все интересующиеся искусством люди: старшие школьники, студенты, работающие и неработающие жители города. Главное условие – быть любознательным и неравнодушным человеком! — сказано в сообщении.

Для вступления в клуб нужно заполнить анкету участника: Анкета и отправить ее на электронную почту модераторов проекта – Ольги Неудачиной olga_uchilka@inbox.ru или Гульнар Буркитовой gulnar.burkitova@yandex.kz.