• 19 апреля, 2024

Помочь животным в «День добрых дел» решили в Семее

Мар 15, 2021

Акция «Доброе сердце» периодически проводится в школах и колледжах Семея. Она призвана помочь в первую очередь животным, попавшим в беду, а также воспитать в детях сострадание к братьям нашим меньшим. Такую акцию проведут и в дни Наурыза.

18 марта носит название «Дня добрых дел» и отмечается точно так же, как и 10 предшествующих Наурызу дней. В Экономическом лицее Семея к этому вопросу подошли креативно — в учебном заведении запустили акцию «Доброе сердце», которая призвана помочь в первую очередь животным.

Акция направлена на сбор корма и предметов первой необходимости, которые могут понадобиться для содержания животных в приютах. Особое внимание будет уделено и медицинским препаратам.

Сотрудница приюта для животных «Четыре лапы +» Евгения Коломеец отметила, что подобные акции проводятся ежегодно во многих школах города.

— Важно не только то, что такие акции проходят, но и то, что упоминается о стерилизации животных. Это насущный вопрос. Школы ежегодно проводят «Неделю добра», всячески помогая приюту, — рассказала Евгения Коломеец.

На странице приюта в Instagram также размещён пост о том, как животным помогли ученики школы №30. Приезжали в приют ученики школы-гимназии №6, а также студенты колледжей.

Иллюстративное фото