• 28 марта, 2024

Началось укрепление насыпи у села Мукур

Фев 25, 2021

По поручению Нурымбета Сактаганова вся необходимая техника будет готова к продолжению работы для подготовки к паводкам. Также глава города распорядился выделить технику для поддержки командно-штабных учений «Коктем-2021».

В акимате прошло совещание под председательством акима города Нурымбета Сактаганова и руководителей отделов и ведомств. Градоначальник поручил провести командно-штабные учения «Коктем-2021», а также укрепить насыпь близ села Мукур.

— В рамках командно-штабных учений «Коктем-2021» поручаю заместителю и начальнику УЧС организовать тактико-специальные учения на потенциально опасных участках Семея. Нужно определить места построения сил и средств территориальных служб гражданской обороны и обеспечить расчистку и вывоз снега. Необходимо также определить место вывоза грунта для укрепления насыпи близ села Мукур, — отметил Нурымбет Сактаганов.

Также аким города отметил, что учения должны пройти максимально эффективно и им ничто не должно помешать.

— ГКП «Семей-Водоканал» должно выделить погрузчик, экскаватор и гидромолот на период учений для расчистки дорог, для укрепления и удлинения насыпи близ села Мукур. Для этой же цели необходимо выделить 4 автосамосвала. Полиция должна обеспечить сопровождение колонны, заместителям — необходимо рассмотреть возможность установки дизель-генераторов в гостиницах «Семей», «Турист» и санатории «Карагайлы» на случай отключения электроэнергии, — распорядился аким города.