• 24 апреля, 2024

Самое глобальное мероприятие за 30 лет Независимости

Фев 22, 2021

Международная выставка EXPO-2017 стала мерилом качества, площадкой для демонстрации новейших достижений науки и техники. Она была проведена в столице республики, на выставку прибыли гости из множества стран мира. Кроме этого, в выставке также принимали участие учёные разных государств, которые привезли на EXPO самые значимые свои изобретения.

«Экспо» — это крупнейшая международная выставка, на которой демонстрируются новейшие научно-технические достижения, перспективы развития, а также история, традиции и культура стран всего мира. Результатом проведения всемирных выставок является расширение международных, экономических, политических, культурных и научных связей. Такие выставки проводятся один раз в пять лет.

Выставка «Экспо-2017» проходила в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В ней приняли участие 115 государств и 22 международные организации. Выставку посетили более 3 млн человек. Среди этих посетителей были и гости из разных областей Казахстана.

К примеру, молодой парень начал свой путь к выставке из ВКО и пешком за 16 дней добрался до столицы. Также дети из многодетных семей Жарминского района ВКО получили возможность посмотреть на технологии будущего и ощутили новые эмоции от увиденного