• 28 марта, 2024

Подземные переходы отремонтируют в Семее

Фев 18, 2021

Текущий ремонт ждет в этом году два подземных перехода — в районе остановок «Океан» и «Народная».

Состояние подземных переходов в Семее вызывает немало нареканий, в частности, наиболее часто жалобы поступают по переходу в районе «Океана».

— В этом году предусмотрен ремонт двух подземных переходов в левобережной части города — на «Океане» и «Народной», — рассказал руководитель отдела пассажирского транспорта и автодорог Семей Сериккали Жуманов. — Помимо основного ремонта также накроем переходы кровлей, чтобы не попадал снег и вода.

Конкурс для выявления подрядчика уже объявлен. В техспецификации подробно описан ряд работ: ремонт стен, потолка, ступеней, гидроизоляция, монтаж сливных решеток, установка светодиодных светильников и другие.

Также Сериккали Жуманов прокомментировал и состояние других подземных переходов, в частности в районе ЦУМа и по проспекту Шакарима.

— Ступени в переходе на ЦУМе обещал отремонтировать в рамках социальной ответственности владелец «Жибек жолы», — сообщил руководитель отдела транспорта. — По проблемам освещения в переходе в Центре — за него вообще отвечает отдел ЖКХ, однако я планирую забрать его под свою ответственность и уже заниматься в целом.