• 28 марта, 2024

Прохожие спасли людей из огня

Фев 8, 2021

Алексей Отто и Владимир Поляков увидели горящий дом и, не раздумывая, бросились на помощь хозяевам. Им удалось спасти пожилую женщину.

В Глубоковском районе, в поселке Опытное поле в 1.26 произошел пожар. В жилом частном доме горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, кровли, стен, оконных и дверных блоков, мебель, бытовая техника, личные вещи, сообщили в ДП ВКО.

Проходившие мимо Алексей Отто и Владимир Поляков заметили полыхающий огнем дом. Не раздумывая, мужчины бросились на помощь. Проникнув через оконный проем, внутри задымленного жилого дома, где открытым пламенем горела кровля и входная группа, они обнаружили пожилую женщину, 1950 года рождения. Мужчины вынесли бабушку через окно.

Прибывшими огнеборцами пожар был полностью ликвидирован на общей площади 48 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и аварийный режим работы электрооборудования.

Герои, спасшие женщину оказались очень скромные, что практически не оставили о себе информации. Одного из них, Владимира Полякова спасатели просят откликнуться для получения данных.

ДЧС ВКО напоминает, чтобы избежать пожара необходимо:

— сохранять электропроводку в надлежащем техническом состоянии;
— работы по монтажу электрооборудования должны выполняться только профессиональными электриками;
— не перегружать электрическую сеть;
— необходимо наблюдать за плотностью контактов в местах присоединения приборов к вилке, клемам, между собой;
— не оставлять без присмотра бытовые электрические приборы;
— не включайте в сеть неисправные электрические приборы.

При пожаре сообщайте по телефону 101 или 112