• 28 марта, 2024

55 мигрантов незаконно находились на территории страны

Фев 3, 2021

Стражи порядка ВКО проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» и такое количество нарушений обнаружили в первый же день проведения.

Полицейские ВКО за один день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» выявили 55 фактов нарушения миграционного законодательства, сообщили в ДП ВКО.

Департамент полиции напоминает, что с 1 февраля на территории нашего региона проводится ОПМ «Мигрант», целью которого является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, пресечение незаконной миграции, а также предотвращение преступлений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. В проведении ОПМ «Мигрант» задействовано 774 сотрудника, создано 29 мобильных групп.

За нарушение законодательства в области миграции населения за первый день ОПМ привлечено к административной ответственности 55 граждан, в том числе за несвоевременное уведомление органов полиции о пребывании иностранцев по статье 518 КРКобАП привлечено 51 принимающее лицо.

Например, стражами правопорядка в ходе мероприятия для установления личности водворен в приёмник-распределитель УП города Семей 52-летний гражданин Республики Узбекистан, который при себе не имел документов удостоверяющих личность.

ОПМ «Мигрант» продлится до 5 февраля текущего года.