• 29 марта, 2024

Спасатели наградили героев

Фев 2, 2021

Медали и нагрудные знаки получили те, кто, не дожидаясь спасателей, рискуя жизнями, вынесли из пекла людей.

В Департаменте по ЧС ВКО прошло торжественное вручение нагрудных знаков «Төтенше жағдайлардағы ерлігі үшін» сотрудникам Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Диасу Агзамову и Азамату Ибрайханову, которые проявили смелость и героизм и спасли при пожаре семью из трех человек в городе Семей. Напомним, что 24 января 2021 года во время патрулирования по улице Пархоменко инспекторы службы батальона патрульной полиции обнаружили, что из дома идет черный густой дым. Сломав окно кухни, они вытащили через окно троих человек.
Также полицейские были награждены благодарственными письмами от руководства ДЧС ВКО.

За отвагу на пожаре медалями «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін» были награждены двое жителей города Семей Станислав Коряковский и Сергей Яцук. До прибытия огнеборцев молодые люди спасли пожилую хозяйку дома. Рискуя собственными жизнями, они проникли через окно в задымленное жилое помещение и вынесли женщину из зоны опасности.

Станислав Коряковский работает электриком в  ТОО «SOLO Интерьер», а Сергей  Яцук учится в 10-ом классе средней школы № 34 города Семей. Они стали настоящим примером для подрастающего поколения и по праву считаются героями нашего времени, отмечают в УЧС Семея.