• 18 апреля, 2024

Маленькую девочку обнаружили в сильный мороз на улице одну

Фев 2, 2021

В ВКО в 40-градусный мороз нашли на улице четырехлетнюю девочку. Случайный прохожий увидел ребенка возле магазина и вызвал полицию.

Утром 15 января на оперативный канал «102» ОП района Алтай поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что возле одного из магазинов ходит без присмотра родителей малолетняя девочка, сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Оказалось, что около 8:00 часов 38-летняя мама несовершеннолетней девочки пошла в больницу на прием к врачу. 45-летний глава семьи в это время находился на работе в поселке Грехово. Проснувшись и увидев, что дома никого нет, девочка оделась и пошла искать свою маму. В то время, когда маленькая девочка стояла возле магазина в 40-градусный мороз, ее обнаружил проходящий мимо неравнодушный гражданин, который шел на работу. Не найдя поблизости родителей девочки, мужчина обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативных действий сведения о родителях малышки были незамедлительно установлены, и в течение 30 минут сотрудниками по делам несовершеннолетних ОП района Алтай она была передана родителям в целости и сохранности.