• 25 апреля, 2024

Взрослые — берегите детей!

Янв 28, 2021

Иногда беспечность и халатность родителей может стать причиной катастрофических последствий для их детей. К примеру, не так давно спасатели выручили из беды малолетнего ребёнка. В 2020 году спасатели Семея помогли 33 маленьким детям.

26 января 2021 года спасателями ОСО ГУ«СП и АСР» совершен очередной выезд по вызволению малолетнего ребенка из запертой квартиры. По прибытию спасатели при помощи 3-х коленной лестницы поднялись на окно первого этажа и с помощью болтореза сняли решетку, сообщили в УЧС Семея. Затем через окно спасатели проникли в квартиру и открыли дверь изнутри. В квартире находился ребенок 2014 года рождения.

Все чаще в сводках новостей стали появляться факты травматизма и гибели детей по причине оставления их без присмотра взрослых.

Как правило, основными причинами травмирования детей являются: ненадлежащие исполнение родителями своих обязанностей и незнание детьми элементарных правил безопасности в быту.

Статистика такова, что только на территории нашего города в 2020 году при проведении аварийно-спасательных работ было спасено 33 ребенка.

Уважаемые родители, настоятельно рекомендуем вам позаботиться о безопасности своих детей, придерживаясь элементарных правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь, включены электронагревательные приборы, работает газовая плита. Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, выучите с ребенком, как его зовут и как зовут его родителей, а также домашний адрес и телефон.

Жизнь и здоровье ваших детей зависит от знаний и умений, которым вы их обучите!