• 25 апреля, 2024

Воин, берегись ДТП

Янв 25, 2021

В Семейском гарнизоне состоялось совещание по предупреждению грубых нарушений ПДД.

Совещание с участием командиров воинских частей и их заместителей по вооружению, начальников автомобильных служб, водителей военного и личного автотранспорта, председателей обществ автолюбителей воинских частей и учреждений состоялось в Семейском гарнизоне.

Заместитель командующего войсками регионального командования «Восток» полковник Арынгали Акишев доложил о состоянии с дорожно-транспортными происшествиями в Семейском гарнизоне. Он акцентировал внимание на работу должностных лиц воинских частей с личным составом, направленную на предупреждение ДТП.

Начальник отделения административной практики отряда военной полиции гарнизона капитан юстиции Нурлан Занканов представил анализ административных правонарушений, совершенных военнослужащими в четвертом квартале 2020 года. Также в ходе выступления он рассказал об изменениях в Правилах дорожного движения и Кодексе об административных правонарушениях, которые введены с нынешнего года.

В продолжение профилактического мероприятия на строевом плацу были развернуты специальные учебные места, где отрабатывались практические действия водителей по безопасности дорожного движения.

— Все знают, что дорога ошибок не прощает и лучше предупредить о возможных последствиях. В целях повышения безопасности дорожного движения, совершенствования системы профилактики и предупреждения ДТП как на личном, так и на служебном автотранспорте с военнослужащими гарнизона на систематической основе проводится работа профилактического характера, — отметил заместитель командующего войсками регионального командования «Восток» полковник Бахытбек Сыдыков.