• 29 марта, 2024

Двое молодых жителей Семея спасли пожилую женщину в пожаре

Янв 21, 2021

Пожар начался поздно ночью в частном доме по улице Паровозная. Благодаря смелости двух молодых гостей, находящихся во второй части дома, удалось спасти пожилую женщину — ребята разбили окно кувалдой и вынесли хозяйку из горящего дома.

21 января около часа ночи  на пульт оперативной службы Отряда города Семей поступило сообщение о том, что по улице Паровозная произошел пожар.

Прибывшие на место происшествия пожарные подразделения обнаружили горящий дом на двух хозяев. В доме горели деревянные конструкции потолочных перекрытий и стены смежных помещений веранды и кухни, мебель, бытовая техника и личные вещи. Спасатели действовали слаженно и   усиленно боролись с огнем. Полностью возгорание удалось ликвидировать на площади 20 кв.м. При тушении пожара огнеборцами из полыхающего огнем здания  был вынесен 1 газовый баллон.

      До прибытия противопожарных служб двумя парнями Станиславом Коряковским и Сергеем Яцук, которые находились в гостях  в другой половине дома, была спасена хозяйка дома, 1951 года рождения.  Как рассказали юные  герои, они не растерялись и, обнаружив пожар, сразу же ринулись на помощь. Разбив окно спальной комнаты кувалдой, вынесли пожилую женщину из зоны опасности и передали прибывшим врачам скорой помощи, которые госпитализировали женщину с диагнозом отравление угарным газом средней степени. Сейчас ее жизни ничего не угрожает благодаря смелым парням. Друзьям также помогала внучка Анастасия Гордеева, которая вызывала пожарных и Скорую помощь, а также всячески содействовала в спасении ее бабушки. Станиславу 23 года, а Сергею 16, и их поступок — это настоящий пример для подрастающего поколения, отмечают в УЧС Семея.

По причине пожара специалисты службы ЧС отрабатывают 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи.