• 20 апреля, 2024

Офицеров-воспитателей поздравили с профессиональным праздником

Янв 20, 2021

Торжественное мероприятие прошло 19 января, в доме офицеров Семейского гарнизона с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Офицеров-воспитателей поздравили с профессиональным праздником их коллеги, сообщили в пресс-службе РгК «Восток». Торжественное мероприятие прошло 19 января, в доме офицеров Семейского гарнизона.

Участие в нем приняли ветераны Вооруженных сил и офицеры, задачи которых связаны с воспитательной и идеологической работой.

С поздравлениями выступил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов.

— За 28 лет офицеры-воспитатели совместно с командирами проделали огромную работу по созданию здоровой морально-психологической обстановки в воинских коллективах, повышению престижа воинской службы, укреплению воинской службы и правопорядка. На вас лежит ответственная задача – воспитание высоконравственных и преданных защитников Отечества, — отметил Асан Жусупов.

Мероприятие завершилось вручением грамот и благодарственных писем ветеранам, а также отличившимся офицерам. Институт офицеров воспитателей был образован 19 января 1993 года указом Президента Республики Казахстан. История органов воспитательной работы неразрывно связана со становлением и развитием Вооруженных сил нашей страны.