• 19 апреля, 2024

Железнодорожные билеты подорожают в Казахстане

Янв 18, 2021

Увеличение стоимости билетов на все социально значимые маршруты в межобластном и пригородном сообщениях планируется 1 марта 2021 года.

В Казахстане на 7% подорожают железнодорожные билеты, сообщается на сайте КТЖ.

В КТЖ сообщили, что согласно Договорам на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально значимым сообщениям, с 1 марта 2021 года предусматривается плановая индексация стоимости перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на 7% на все социально значимые маршруты в межобластном и пригородном сообщениях.

Также в сообщении отмечено, что АО «Пассажирские перевозки» с 2018 по 2020 годы приобретено 159 вагонов, которыми были обновлены составы пассажирских поездов по следующим маршрутам: Алматы-Мангистау, Нур-Султан-Сарыагаш, Атырау-Нур-Султан, Атырау-Алматы, Нур-Султан-Аркалык, Атырау-Мангистау, Алматы Жезказган, Нур-Султан-Семей.

При этом в 1 квартале текущего года ожидается поставка 50 новых вагонов, курсирование которых запланировано по следующим маршрутам: Алматы-Мангистау, Кызылорда–Семей, Алматы-Оскемен, Нур-Султан-Семей.