• 29 марта, 2024

Димаш выступит на открытии недели инаугурации президента США

Янв 6, 2021

Концерт состоится 17 января. Часть билетов уже раскуплена.

Стало известно, что популярный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выступит на открытии недели инаугурации президента США, пишет сайт DimashNews.

По традиции мероприятие проведет организация Sister Cities International – Международная ассоциация городов-побратимов. Ее почетным сопредседателем стал избранный президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден. На мероприятии также примет участие дипломатический корпус.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции торжество пройдет в онлайн-формате 17 января 2021 года с 19:00 по 21:00 EST (с 6:00 по 8:00 утра по времени г. Нур-Султан).

Международная неправительственная организация Sister Cities была основана в 1953 году 34-ым президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и базируется в Вашингтоне. С тех пор в качестве ее почетных сопредседателей выступали президенты США: Джон Ф. Кеннеди, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон, Барак Обама и Дональд Трамп.

За свою почти 70-летнюю историю Sister Cities International провела большое количество мероприятий по взаимодействию между городами США и их побратимами более чем в 130 странах.

В этом году Sister Cities International вручит награду за прижизненные заслуги восьмикратной обладательнице «Грэмми», легендарной певице Дайон Уорвик. В дополнение к этому стало известно, что Дайон Уорвик и трехкратный обладатель «Грэмми» Абель Тесфай, более известный, как «The Weeknd», начали сотрудничество.

Впервые за всю историю существования Sister Cities International и отношений США и Казахстана в мероприятии, открывающем неделю празднования инаугурации избранного президента США, примет участие казахстанский артист – Димаш Кудайберген.

16 января, за день до мероприятия Sister Cities International, пройдет первый онлайн-концерт казахстанского исполнителя «DIMASH DIGITAL SHOW».

Билеты можно приобрести здесь.