• 28 марта, 2024

Роза Рымбаева получила звание «Почётный гражданин ВКО»

Дек 25, 2020

Примадонна пообещала в будущем году привезти в родную область большой сольный концерт.

Сегодня глава региона Даниал Ахметов лично вручил награду прославленной эстрадной певице Розе Рымбаевой, которая является уроженкой поселка Жангизтобе Жарминского района.

— Сегодня было очень приятное и одновременно торжественное событие. В канун Нового Года нашей прославленной землячке Розе Куанышевне Рымбаевой присвоено звание «Почетный гражданин ВКО». И я с огромным удовольствием вручил ей эту награду, — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Во время встречи Роза Куанышевна рассказала, что была приятно удивлена тем, как изменился город Семей. Буквально на днях она выступала на финальном концерте, который стал завершающей точкой в праздновании года Абая.

— Каждый год я стараюсь начинать свою гастрольную и концертную деятельность именно с Восточного Казахстана, потому что это – место моей силы и творческого вдохновения, где меня всегда посещает муза, а взамен я дарю возможность людям наслаждаться музыкой и песнями, — поделилась Роза Рымбаева.

Также народная артистка страны побывала в обновлённом здании «ERTIS CONCERT». Певица отметила, что не раз выступала в этом зале и считает, что это действительно настоящий дом для всех, кто причастен к творчеству. В будущем году Роза Рымбаева пообещала обязательно порадовать своих земляков — жителей ВКО — большой сольной программой. И при этом выступать будет певица в сопровождении симфонических оркестров ВКО и оркестра народных инструментов.