• 18 апреля, 2024

Педагоги НИШ победили в международном конкурсе ЮНЕСКО

Дек 24, 2020

Их работа была посвящена борьбе с изменениями климата. Педагоги к выполнению задачи подошли нестандартно: в видеоролике они рассказали об образовательных ресурсах, которые помогают учащимся развивать исследовательские навыки и поддерживать интерес.

Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направения г. Семей Арай Агаларова и Назым Адаспаева стали победителями международного конкурса ЮНЕСКО, сообщили в пресс-службе школы.

Педагоги добились этой победы, участвуя в международном онлайн-форуме “Connecting schools online for inter-cultural teaching and learning: IITE-UNESCO Associated Schools Network pilot project for Shanghai Cooperation Organization countries”, организованного Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и компанией HEDU.

— Основной целью участия в конкурсе был обмен опытом о том, как информационные технологии помогают обучать во время пандемии COVID-19. Нельзя сказать, что это соревнование было легким. Сначала мы участвовали в вебинарах, организованных на платформе HEDU, и обсуждали различные онлайн ресурсы, которые помогают онлайн обучению глобальных проблем. Конкурс проводился на английском языке. Я и моя коллега Арай Габиденовна сняли видео на тему «Борьба с изменением климата». Ролик рассказывает об образовательных ресурсах, которые поддерживают онлайн-обучение и помогают учащимся развивать исследовательские навыки, – рассказала Назым Максутовна.

Помимо нашей страны, в онлайн-форуме приняли участие преподаватели из таких стран, как Китай, Индия, Пакистан, Россия и Таджикистан. Видеоролик наших учителей, признанный жюри лучшим, и будет размещен на сайте ЮНЕСКО. Они также получат специальный сертификат и планшет от организаторов.

Учителя английского языка и информатики работают в системе интеллектуальных школ более 11 лет.