• 28 марта, 2024

Военнослужащие построили на Юности ледовый городок

Дек 14, 2020

Местная детвора уже оценила по достоинству все преимущества нового городка.

В военном городке микрорайона «Юность» города Семей открыли ледовый городок, который был построен силами личного состава воинских частей гарнизона.

Высокие ледовые горки, хоккейная площадка, сказочные персонажи изо льда, Дед Мороз и Снегурочка, а также герои из мультфильмов создали праздничное настроение у детишек и их родителей, пришедших на открытие ледового городка, сообщили в пресс-службе РгК «Восток».

— Ежегодное «возведение ледового городка стало хорошей традицией, которое проводится в канун празднования Дня Независимости Республики Казахстан. Личный состав воинских частей с радостью принимает участие в обустройстве, — отметил командующий войсками генерал-майор Асан Жусупов.

Для детей и взрослых организовали конкурсы «Лучшая ледовая фигура» и веселые соревнования, по результатам которых победителей наградили сладкими подарками.

— Сегодняшний праздник удался на славу! Рады, что в такое непростое время командование воинских частей проявляет заботу о детях военнослужащих. Построили для наших будущих защитников Родины такой сказочный ледовый городок в нашем военном городке, — сказала жительница городка, многодетная мать Элана Трумова.

Стоит отметить, что на возведение городка было использовано более трехсот кубометров снега. Вход на площадку бесплатный для всех желающих.