• 16 апреля, 2024

Победители «Айбын» получили награды

Дек 10, 2020

Проходившие в онлайн-формате сборы завершились. Ребят с победой на республиканском конкурсе поздравили военнослужащие и представители администрации города.

Ребята-участники VI военно-патриотического сбора «Айбын» сегодня получили заслуженные награды. Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное награждение участников сбора.

Ребята заняли призовые места, в том числе и стали победителями в нескольких номинациях, например, по подтягиванию на перекладине.

Полковник Кайырбек Каирханов отметил, что стремление и увлечение молодёжи армией становится всё сильнее год от года.

— Благодаря широкой поддержке главы государства, сегодня молодому поколению казахстанцев уделяется особое внимание. В каждом городе, в каждом районе нашей области созданы все условия для того, чтобы вы могли выбрать любимую профессию и достойно реализовать себя в жизни. Радует желание молодёжи, которая стремится связать свою жизнь с армией. Военно-патриотический клуб «Жас Кыран», который принимает участие в республиканских сборах, всегда выступает с отличными показателями, — отметил Кайырбек Каирханов.

Также к ребятам обратился заместитель акима города Айдар Садырбаев, который пожелал им удачи в грядущих соревнованиях и затем наградил всех участников сборов памятными медалями.

В этом году сборы «Айбын» впервые прошли в онлайн-формате.