• 28 марта, 2024

На территории ВКО в этом году завершатся работы по 812 проектам по ДКЗ

Дек 10, 2020

Ещё семь проектов по этой же программе перейдут на 2021 год.

В этом году  на территории Восточно-Казахстанской области, в рамках «ДКЗ-2020», будут завершены работы по 812 проектам, сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Под председательством акима ВКО Даниала Ахметова, прошло селекторное совещание,  в ходе которого подведены предварительные итоги работ, проделанных в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020». В настоящее время по области отремонтировано 479 объектов социальной сферы, 87 км водопроводных сетей, 238 км дорог и улиц, благоустроено 79 дворов. Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Шемонаихе, Радиологического центра онкологического диспансера в городе Семей и двухквартирных жилых домов в районах ВКО.

– К сожалению, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, пришлось вносить коррективы в планы. В целом, в области сохраняется положительная динамика социально-экономических показателей. Мы должны приложить все усилия для обеспечения занятости населения и создания благоприятных условий с эффективной экономикой и современной инфраструктурой для жителей региона. Все проекты должны быть завершены в срок, – отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

Стоит отметить, что в текущем году, в рамках этой программы создано более 21 тысяч рабочих мест в области. На 77,4 млрд тенге реализуются 819 инфраструктурных проектов. До конца месяца будут завершены оставшиеся 28. Таким образом 812 проектов будут реализованы в этом году, остальные семь перейдут на 2021 год.