• 29 марта, 2024

О безопасном использовании газа

Дек 9, 2020

В городе и районах участились несчастные случаи при эксплуатации бытового газа.

Участились несчастные случаи при эксплуатации газового оборудования в быту. В связи с этим 8 декабря под председательством заместителя акима города Семей Каната Адильбаева было проведено внеплановое заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщили в УЧС Семея.

На заседании комиссии был рассмотрен один из немаловажных вопросов «Обеспечение безопасности при использовании газа в быту. Создание газотехнических инспекций».

Представители госорганов и газоснабжающих организаций зачитали доклады, в которых сообщили статистику случаев возникновения пожаров в результате взрывов бытового газа.

На заседании также обсуждён вопрос по организационным мероприятиям по обеспечению безопасности газопотребляющих систем и газового оборудования, а также вопросы создания, организации профилактического контроля со стороны газотехнической инспекции.

По итогам заседания, в целях принятия необходимых мер по защите населения при эксплуатации газового оборудования, ответственным государственным учреждениям и организациям были даны соответствующие рекомендации для исполнения и проведения превентивных мероприятий.