• 28 марта, 2024

Представителям партий вручили удостоверения для участия в выборах

Дек 4, 2020

Удостоверения получили представители только тех партий, которые оформили документы. Ещё две партии пока не предоставили необходимые бумаги.

Сегодня на заседании территориальной избирательной комиссии состоялось вручение удостоверений членам партий, которые будут участвовать в выборах в маслихаты 10 января 2021 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии г.Семей Зейнолла Токаев отметил, что уже 10 декабря начнётся агитационная работа.

— Сегодня мы провели очередное заседание городского избиркома Семейского округа. На заседании рассмотрен единственный вопрос: о регистрации партийных списков, поданных партиями Adal, Aq Jol и «Ауыл». Таким образом уже четыре партии (ещё одна партия — Nur Otan, — Прим. авт) будут участвовать в выборах, поскольку с 10 декабря начинается агитационная работа и они вправе включиться в неё, — сообщил Зейнолла Токаев.

Он также отметил, что у партий ещё есть время предоставить необходимую документацию.

— Акимат определил места встреч с избирателями, размещения агитационных материалов. В ближайшее время они будут опубликованы в СМИ. На основании заявок, оставленных партиями, будет составляться календарный план, эта работа будет продолжена. До 18.00 сегодняшнего дня оставшиеся партии имеют право подать документы, — отметил Зейнолла Токаев.

В заключение Зейнолла Токаев обратился к семейчанам с просьбой и на сей раз проявить гражданскую и политическую активность и прийти на выборы.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора