• 28 марта, 2024

5 газовых баллонов вынесли при пожаре

Дек 3, 2020

В поселке Прииртышский, который относится к Семею, произошел пожар. Из двухэтажного дома, где уже горели квартиры и чердак, вынесли 5 газовых баллонов, которые чудом не успели взорваться.

3 декабря в двухэтажном четырехквартирном доме на 2 этаже в поселке Прииртышский произошел пожар, сообщили в УЧС г.Семей.

На место происшествия оперативно прибыли спасательные подразделения, которые установили, что в помещении коридора горели деревянные конструкции дверных блоков, в помещении комнаты горели личные вещи, мебель, потолочные перекрытия и чердак дома.

В ходе тушения пожара из горящего здания спасатели вынесли 5 газовых баллонов объемом 27 л. Огнеборцами огонь ликвидирован на общей площади 35 кв.м.

Предварительной версией пожара рассматривается несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Специалисты ДЧС ВКО отмечают, что человек должен сам понимать и осознавать ответственность за соблюдение мер безопасности. Чтобы уберечь свое имущество и жизнь необходимо придерживаться следующих правил:
-Иметь первичные средства пожаротушения;
-Соблюдать правила при эксплуатации печей, вовремя устранять нарушения согласно рекомендаций спасателей;
-Быть осторожными с огнем.
При пожаре звонить по номеру 101 или 112.