• 16 апреля, 2024

1000 солдат приняли присягу

Дек 2, 2020

Все новобранцы — бойцы молодого пополнения, призванного осенью 2020 года.

В День Первого Президента Республики Казахстан в воинских частях регионального командования «Восток» проведено торжественное приведение к военной присяге молодого пополнения, призванного осенью 2020 года. В этот день около 1000 воинов, прибывших со всего Казахстана, присягнули на верность Родине, сообщили в РгК «Восток».

В торжественном мероприятии приняли участие командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов, ветеран Вооруженных Сил подполковник запаса Айдар Смагулов и командиры воинских частей, которые поздравили молодых воинов с принятием военной присяги и пожелали им удачи при прохождении дальнейшей воинской службы. Торжественное мероприятие проходило со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

— Мои братья проходили службу в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан и пойти служить в армию для меня было мечтой детства. Я призвался из Туркестанской области. Сегодня я и мои сослуживцы приняли военную присягу и настроены верно служить в рядах Вооруженных Сил, — отметил военнослужащий срочной службы рядовой Санат Сапаров.

Принятие военной присяги – событие волнующее и торжественное для каждого солдата. В этот знаменательный день молодые воины дали клятву на верность Родине, быть истинными защитниками Отечества, находиться на страже мира и безопасности страны.