• 19 апреля, 2024

В Семее 54 семьи получили квартиры в День Первого Президента

Дек 1, 2020

Ключи от квартир в новом 9-тиэтажном доме в жилом районе Карагайлы новосёлам вручил аким города Ермак Салимов. Новоселье сегодня празднуют многодетные и малообеспеченные семьи и дети-сироты.

– Сегодня по сложившейся доброй традиции мы собрались, чтобы разделить радость наших семейчан. Глубоко символично, что данное мероприятие проходит в День Первого Президента РК. Благодаря Елбасы многонациональный народ Казахстана созидает настоящее в мире, согласии и единстве. Мы уверены в своем будущем, потому что живем в сильном, свободном и динамично развивающемся государстве. Нам выпала большая честь быть свидетелями всех преобразований, которые прошла наша страна за короткий период под мудрым руководством общенационального лидера. Как и вся страна, развивается и наш всеми любимый Семей. Яркое свидетельство тому – современный и перспективный район Карагайлы, где в очередной раз мы вручаем ключи от новых квартир. С праздником вас, дорогие земляки, с новосельем, – поздравил собравшихся глава города.

Не скрывают радости и сами новоселы.

– Это очень большой подарок. Я очень долго стояла в очереди на получение жилья в качестве сироты и теперь перед праздниками эта новая квартира для меня очень большой подарок, – делится радостью одна из новосел Марина Панчуковская.

Вручив ключи, Ермак Салимов осмотрел несколько квартир и еще раз поздравил новоселов с праздником.

В целом до конца текущего года только в Семее 252 семьи станут новоселами. Из них 125 квартир для многодетных, 51 для воспитанников детских домов и 76 квартир для социально уязвимых слоев населения.

Информационный центр г.Семей РСК ВКО ТОО «ШЫҒЫС АҚПАРАТ»